Подмосковье стало лидером по объемам ввода жилья в РФ в 2014 г – Росстат

Подмосковье стало лидером по объемам ввода жилья в РФ в 2014 г – Росстат
Недвижимость
администрация города Балашихи

Фото - © администрация города Балашихи

РИАМО - 4 фев. Московская область признана лидером по объемам ввода жилья среди других субъектов Российской Федерации, сообщается в отчете Росстата.

«Среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 10,2% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом», - говорится в отчете.

Второе место по строительству жилья в России занял Краснодарский край, где было введено 5,9% жилья, а третье место досталось Москве - 4,1% жилья, следует из доклада.

Как уточняется в материалах, четвертое место занял Санкт-Петербург (4,0%), пятое - Тюменская область (3,9%), шестое - Республика Башкортостан (3,3%), седьмое место разделили Республика Татарстан и Свердловской область (3%), восьмое место у Ростовской области (2,9%), девятое – у Новосибирской (2,7%), десятое – у Челябинской области (2,5%).

Подмосковье должно входить в тройку рейтинга лучших школ в РФ - Воробьев>>

По итогам 2013 года Подмосковье также лидировало по объемам ввода жилья в России. Тогда было введено 6,897 миллиона квадратных метров жилья, что составляло 9,9% от общего объема жилья, введенного за 2013 год на всей территории России. Второе и третье также занимали Краснодарский край (5,7%) и Москва (4,5%).

Узнайте, сколько объектов недвижимости планируют проверить в Подмосковье в 2015 г>>