Воробьев призвал принять все меры для недопущения распространения коронавируса в регионе

Воробьев призвал принять все меры для недопущения распространения коронавируса в регионе
Общество
Константин Семенец

Фото - © Константин Семенец/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 3 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на необходимость принять все меры, чтобы не допустить появление и распространение коронавируса в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Во вторник Воробьев провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов.

«Мы традиционно собираемся по самым актуальным и чувствительным вопросам жителей нашего региона. Сегодня одна из тем, которая волнует и которой мы занимаемся в рамках оперативного штаба, – это недопущение распространения коронавируса. Мы, со своей стороны, должны очень четко и спокойно работать и не допустить какие-либо последствия этого сложного заболевания», - сказал Воробьев.

В совещании приняли участие первый вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, вице-губернатор – руководитель администрации губернатора региона Александр Чупраков, вице-губернатор области Наталья Виртуозова, зампред правительства Подмосковья – руководитель Главного управления региональной безопасности региона Роман Каратаев, начальник управления ФСБ по Москве и Подмосковью Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Сергей Забатурин, начальник ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Пауков и председатель Мособлсуда Алексей Харламов.

В регионе уже принят целый комплекс мер по предотвращению появления коронавируса. В ежедневном режиме работает оперативный штаб, в который вошли представители министерства здравоохранения региона, Роспотребнадзора, профильных ведомств.

Во всех образовательных учреждениях Подмосковья проводят профилактику гриппа и ОРВИ. Все медорганизации в полном объеме обеспечены необходимыми противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Имеются материалы для отбора проб и проведения лабораторных исследований.

Также в аэропортах на территории Московской области в круглосуточном режиме дежурят бригады Территориального центра медицины катастроф.

Телефон горячей линии Роспотребнадзора по коронавирусу - 8-800-555-49-43.