Повода для резкого роста цен на хлеб нет — эксперты

Повода для резкого роста цен на хлеб нет — эксперты
Общество
Bart Everson

Фото - © Bart Everson/Flickr.com

РИАМО - 26 янв. Реальных причин для резкого роста цен на хлеб в данный момент нет, однако совокупность факторов, влияющих на цену постоянно меняется, сообщил на пресс-конференции в понедельник президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.

«Реальных экономических причин для резкого роста цен (на хлеб - ред.) нет. Однако ни один эксперт не может прогнозировать всю совокупность факторов. Я согласен, что если колебания цен и будут, то они должны быть незначительны, а для рядового потребителя нечувствительны, а тем более в феврале. Но, естественно, все может поменяться, так как меняется совокупность факторов», - сказал Биджов.

С ним согласен и вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, который также не видит повода для резкого роста цен на хлеб.

Узнайте, в каком универсаме выявили необоснованный рост цен на с/х продукцию в Москве>>

«Хлеб может подорожать, но из-за пересмотра соглашений между торговыми сетями и поставщиками. Но мое личное твердое убеждение, что по итогам 2015 года рост цен на хлеб не должен превысить 12-15%, если инфляция будет на уровне 7,5%. Я не верю в 20% скачок цен на хлеб», - отметил Корбут.

Отдых за границей подорожал в 1,5 раза и может вырасти еще на 30% – газета>>