Мужчина признался в убийстве своих родителей и сестры в Химках

Мужчина признался в убийстве своих родителей и сестры в Химках
Общество

Фото - © РИА Новости

РИАМО - 19 янв. Мужчина на допросе в полиции в подмосковных Химках признался в убийстве своих родителей и сестры и написал явку с повинной, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Ранее пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью сообщала, что 10 января 2015 года на балконе одной из квартир в Химках были обнаружены тела трех человек с колото-резанными ранениями головы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух и более лиц. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что убиты трое местных жителей: супруги 1951 и 1952 года рождения и их дочь 1974 года рождения. Позже полицейским удалось задержать на границе Московской и Тверской областей сына потерпевших, подозреваемого в свершении тройного убийства.

«Мужчина написал явку с повинной. На допросе следователю он сообщил, что длительное время испытывал неприязненное отношение к родителям, поскольку они над ним издевались, поэтому он решился на убийство. <…> По ходатайству следователя следственного отдела по городу Химки ГСУ СК России по Московской области судом в отношение местного жителя, обвиняемого в убийстве трех человек (статья 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Дело возбудили по факту исчезновения трех членов семьи в Раменском районе>>

Как отмечается в материале, в настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление полученной доказательственной базы.

Подозреваемого в убийстве матери доставили в психбольницу>>