Финансирование долгосрочных целевых программ вырастет в 2013 году на 75%

Финансирование долгосрочных целевых программ вырастет в 2013 году на 75%
Политика
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Финансирование долгосрочных целевых программ в Московской области увеличится в 2013 году на 75% по сравнению с прошлым годом, до 118, 4 миллиарда рублей, сообщил в четверг председатель правительства Андрей Шаров.

"Бюджет становится более программным. Около 118, 4 миллиарда рублей мы потратим в рамках долгосрочных целевых программ, это на 75% больше, чем в прошлом году", - сказал Шаров на заседании в Московской областной думе, на котором он представлял бюджет региона на будущий год.

Ранее председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Вячеслав Крымов сообщил, что на сегодняшний день из 25 долгосрочных целевых программ не предполагается к финансированию за счет средств Московской области в 2013 году 11 программ. Они не утверждены правительством и не обнародованы. Такие программы должны быть исключены, а их финансирование перераспределено на другие программы.

Правительство Подмосковья одобрило проект бюджета на 2013 год в середине сентября, дефицит бюджета составит 16,6 миллиарда рублей, доходы и расходы сократятся по сравнению с этим годом на 7,9% и 5,7% соответственно. Объем консолидированного бюджета составит 407,6 миллиарда рублей.