Воробьев наградил призеров международных соревнований

Воробьев наградил призеров международных соревнований
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО – 17 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг открыл заседание тренерского совета и наградил спортсменов Подмосковья, ставших призерами и победителями всероссийских и международных соревнований, а также их наставников, передает корреспондент РИАМО.

«Для нас – Московской области – территории с очень богатыми традициями важно уметь вовлечь в физкультуру, спорт большое количество ребят и девчат, что у нас, я считаю, неплохо получается, безусловно, с вашим участием и вашей вовлеченностью. Конечно, вовлечь это одно, а научить побеждать, это следующий шаг», – сказал Воробьев.

На заседание тренерского совета Московской области приехали более 1,5 тысяч тренеров, работающих в регионе. Экспертами тренерского совета выступят выдающиеся спортсмены, общественные деятели и представители религиозных конфессий.

«Мы стараемся уделять и инфраструктуре, и форме, и содержанию большое внимание, поэтому сегодня пригласили вас сюда, чтобы обсудить, найти наиболее эффективные результативные методики подготовки, чтобы послушать ваши предложения, замечания по работе спортивных школ», – подчеркнул Воробьев.

Среди приглашенных: трехкратный олимпийский чемпион, герой РФ Александр Карелин, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Митрофан, советник главы Чеченской Республики Адам Шахидов, руководитель аппарата Совета муфтиев России Рушан Аббясов и другие.

«Мои дети занимаются в Подмосковье, ходят в различные учреждения Московской области. Занимаются спортивной акробатикой, мотокроссом, поэтому, с точки зрения тех видов спорта, с которыми нам пришлось столкнуться, я вижу, как люди живут профессией, видят миссию в своей деятельности», – поделилась Кузнецова.