Участки площадью свыше 400 га выделили под технопарки в Каширском районе

Участки площадью свыше 400 га выделили под технопарки в Каширском районе
Недвижимость
Главгосстройнадзор

Фото - © Главгосстройнадзор

РИАМО - 16 дек. Три участка под размещение технопарков общей площадью свыше 400 гектаров выделили в Каширском районе Подмосковья, здесь планируют создать новые промышленные зоны, сообщил глава Каширского района Дмитрий Бобров.

«Сейчас перед нами стоит задача интенсивного привлечения инвесторов в различные секторы экономического пространства. <…> Уже выделены три участка общей площадью 430 гектаров под размещение технопарков. Чтобы ускорить освоение этой территории, мы в полной мере использовали наш административный ресурс, подключив к работе несколько профильных министерств Московской области», – сказал Бобров в интервью газете «Ежедневные новости. Подмосковье», опубликованном во вторник.

Он добавил, что районные власти настроены на создание новых промышленных зон и в 2015 году намерены перейти «от процесса согласований к практическому воплощению замыслов».

По словам Боброва, в районе реализуется несколько инвестпроектов. Так, администрация подписала договор на строительство крупного тепличного комплекса площадью в 22 гектара, который ежегодно будет производить 18 тысяч тонн овощей закрытого грунта. Кроме того, планируется построить современный свиноводческий комплекс на 2,5 тысячи голов. В настоящее время оба проекта проходят экспертизу, готовится проектно-сметная документация. К строительству этих объектов приступят в 2015 году.

«Такие проекты позволяют открыть сотни новых рабочих мест, вернуть в Каширу тех, кто уезжает на заработки в Москву и другие муниципальные образования, что, в свою очередь, напрямую влияет и на объем налоговых поступлений в бюджет, и на социальный микроклимат», – заключил Бобров.

Технопарк могут построить на территории Балашихи и Железнодорожного>>