Деревья в ходе акции «Лес Победы» высадили на 142 площадках в школах и детсадах Балашихи

Деревья в ходе акции «Лес Победы» высадили на 142 площадках в школах и детсадах Балашихи
Общество
Сергей Сыров

Фото - © Сергей Сыров

РИАМО (БАЛАШИХА) - 11 мая. На 142 площадках образовательных учреждений Балашихи высадили деревья в рамках акции «Лес Победы», были посажены ели, пихты, сирень, липы и клен, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Сто сорок две площадки работают на территории всех образовательных организаций: школ, детских садов и учреждений дополнительного образования на акции «Лес Победы» в Балашихе. Все делаем от души и сердца для нашего города», - сказала начальник управления по образованию администрации городского округа Александра Зубова.

Она добавила, что были высажены разные деревья и кустарники: ели, пихты, сирень, липы, клены.

Директор школы №29 Антонина Максимова рассказала, что на территории учреждения высадили пять рябин и 10 сосен.

«В акции принимают участие наши ученики, родители и учителя. Всего около 150 человек. Каждый год принимаем участие в этой акции и сажаем деревья. В школе действует отряд юнармейцев. Они также сегодня сажали деревья», - пояснила Максимова.

«Лес Победы» - эколого-патриотический проект по высадке именных деревьев в память о павших во время Великой Отечественной войны. В честь каждого из 27 миллионов предполагается высадить в разных частях России именное дерево. Проект реализуется с 2014 года.