Около 6 тыс кубометров мусора собрали сотрудники Госжилинспекции Подмосковья на субботнике

Около 6 тыс кубометров мусора собрали сотрудники Госжилинспекции Подмосковья на субботнике
ЖКХ
pxhere.com

Фото - © pxhere.com

РИАМО - 20 апр. Коллектив Госжилинспекции Московской области в полном составе принял участие в общеобластном субботнике, сотрудники ведомства собрали порядка 6 тысяч кубометров мусора и свыше 200 автопокрышек, а также проверили работу пунктов выдачи инвентаря, говорится в сообщении пресс-службы региональной Госжилинспекции.

«В субботу коллектив Государственной жилищной инспекции Московской области в полном составе принял участие в общеобластном субботнике, посвященном Празднику труда в Подмосковье», - сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Основная часть инспекторов трудилась в городских округах Балашиха, Электросталь, Электрогорск и в Лотошинском районе. В итоге было собрано и вывезено почти 6 тысяч кубометров мусора, посажено более 2,5 тысяч молодых деревьев. Кроме того, сотрудники Госжилинспекции проконтролировали работу 931 пункта выдачи инвентаря по всей Московской области.

«К примеру, в Павлинском лесопарке городского округа Балашиха Госжилинспекция и управляющая организация «УК Павлино» организовали уборку сухостоя и аварийных деревьев. Активное участие в субботнике приняли и жители микрорайона Павлино», - добавляется в материале.

Кроме того, сотрудники областной Госжилинспекции очистили дворы в поселке Быково Раменского района от использованных автомобильных покрышек. Фронт работ инспекторы определили накануне, обойдя дворы в нерабочее время. В субботу было убрано и вывезено на утилизацию более 200 автопокрышек.

Соков принял участие в субботнике в Видном. Вместе с главой Ленинского района Валерием Венцалем, председателем совета депутатов Видного Игорем Коршаковым и главой городского поселения Видное Моисеем Шамаиловым он принял участие в посадке 90 деревьев в сквере 45-летия города Видное. Кроме того, он участвовал в уборке территории березовой рощи в районе дома №2 по Ольховой улице, откуда было вывезено 64 кубометра мусора и валежника.

Соков также принял участие в субботнике на территории Видновского дома ребенка. Госжилинспекция взяла шефство над этим учреждением четыре года назад. Здесь живут и проходят лечение дети с органическим поражением центральной нервной системы в возрасте до четырех лет. После уборки территории дома ребенка и прилегающих к ней зон от прошлогодней листвы участники субботника высадили декоративные туи.

«Спасибо моим коллегам и всем жителям Подмосковья за активное участие в благоустройстве нашего региона. Поздравляю всех с Праздником труда Московской области! Сегодня мы снова доказали, что сообща можно сделать очень многое. Вместе – лучше!» - подвел итоги субботника Соков.