Модель Анну Глазову задержали в Москве за хранение героина

Модель Анну Глазову задержали в Москве за хранение героина
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 31 янв. В столице задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков 27-летняя москвичка, находившаяся в федеральном розыске, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по столице.

По данным СМИ, речь идет о героине скандальной статьи «Героин – собственность модели» Анне Глазовой.

«Девушка задержана сотрудниками ОБ ДПС УВД по ЗАО при попытке резко изменить движение автомобиля и скрыться от полицейских. При задержании у нее обнаружена и изъята прозрачная банка с веществом серого цвета, предположительно – героином массой 0,4 грамма, которое отправлено на экспертизу», – говорится в сообщении.

В отношении задержанной решается вопрос о составлении протокола об административном правонарушении по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Статья «Героин – собственность модели» была опубликована на сайте «Батенька, да вы трансформер» в декабре 2018 года. В тексте Глазова фигурирует под псевдонимом Тэо. Героиня рассказала, что 10 лет ежедневно употребляет героин и продолжает жить нормальной жизнью: девушка работает, не имеет проблем со здоровьем и нашла понимание у родственников.

МВД России попросило Роскомнадзор заблокировать материал за пропаганду употребления наркотиков, после чего администрация сайта «Батенька» удалила публикацию.


Видео задержания администратора «группы смерти» в Москве>>