Предприятие из Бронниц выплатит 200 тыс рублей за незаконную перевозку свежемороженой рыбы

Предприятие из Бронниц выплатит 200 тыс рублей за незаконную перевозку свежемороженой рыбы
Общество
whologwhy

Фото - © whologwhy/Flickr.com

РИАМО - 22 янв. Суд удвоил сумму штрафа организации из подмосковных Бронниц за неуплату в срок штрафа, назначенного Россельхознадзором, ранее предприятие пыталось перевезти свежемороженую рыбу из Исландии без сопроводительной документации, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В феврале 2018 года поступила информация о том, что 14 февраля на стационарном посту ДПС в городе Липецк задержали транспортное средство, в котором перемещался подконтрольный государственному ветеринарному надзору груз.

«При проведении досмотра в кузове автотранспортного средства обнаружено 11 паллет свежемороженой рыбы (мойва) общим весом 10 тонн, страна происхождения – Исландия, с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов и маркировки на русском языке. Согласно товарно-транспортным накладным, указанная рыбная продукция выпущена ООО «Пирс» и принадлежит ООО «Гурьянов и Партнеры»», – отмечается в сообщении.

Согласно полученной информации из Главного управления ветеринарии Московской области, ветеринарные сопроводительные документы на мойву свежемороженую ООО «Гурьянов и Партнеры» не оформлялись, что является нарушением требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности рыбы и рыбопродуктов».

«В июне 2018 года за нарушение требований технического регламента Таможенного Союза управлением Россельхознадзора ООО «Гурьянов и Партнеры» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен», – добавляется в материале.

В декабре минувшего года за неуплату штрафа в срок управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Гурьянов и Партнеры» составлен протокол об административном правонарушении.

«Материалы дела направлены по месту регистрации организации в судебный участок №2 Павловского судебного района Нижегородской области для принятия решения», – уточняется в пресс-релизе.

В конце декабря 2018 года в управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступило решение мирового суда привлечь ООО «Гурьянов и Партнеры» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 200 тысяч рублей.

«В 2018 году за уклонение от исполнения административного наказания привлечено 53 юридических лица на общую сумму более 27 миллионов рублей», – заключается в сообщении.