Призеры олимпиад из Клина 16 декабря проведут экскурсии для Деда Мороза по улицам города

Призеры олимпиад из Клина 16 декабря проведут экскурсии для Деда Мороза по улицам города
Общество
Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

РИАМО - 19 ноя. Дед Мороз из Великого Устюга 16 декабря станет участником новогоднего уличного карнавала в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Восемнадцатого ноября любимец детворы – Дед Мороз отметил свой день рождения. Уже восьмой год подряд в этот праздничный день в Великий Устюг из Клина ездит делегация детей-победителей творческих конкурсов. Дети поздравляют главного волшебника страны и приглашают его на праздник в свой городской округ.

«Уже 8 лет в Клину в декабре проходит новогодний уличный карнавал с участием российского Деда Мороза. Он состоится и в этом году. Дед Мороз подтвердил клинской детской делегации, что приедет в Клин 16 декабря. В этот день в Клину проведут уличное шествие, темой которого станет «Мир детской книги»», – отмечается в сообщении.

Все желающие могут выбрать сюжет из детских книг, сформировать команду, придумать и сшить костюмы.

«Ежегодно в таком уличном шествии в Клину принимает не менее 30 команд участниц. Дед Мороз награждает ТОР-3 лучших команд округа. Победители обычно получают сертификаты на поездку в Великий Устюг, ценные подарки», – заключается в материале.