Угонщик электрички в Подмосковье просто хотел причинить ущерб депо

Угонщик электрички в Подмосковье просто хотел причинить ущерб депо
Общество
форум работников железнодорожного транспорта

Фото - © форум работников железнодорожного транспорта

МОСКВА, 22 окт - В Подмосковье. Человек, который пытался совершить угон электропоезда из депо «Лобня» 21 октября, просто хотел нанести ущерб данному депо, сообщил в среду порталу «В Подмосковье» глава города Лобня Николай Гречишников.

Информация о столкновении двух электропоездов поступила 21 октября около 3:20. Злоумышленник привел в движение электричку, в результате произошло столкновение с поездом, который стоял на 10 пути депо «Лобня». Сотрудники полиции ищут неизвестного угонщика, уточнил ранее порталу «В Подмосковье» представитель пресс-службы управления МВД на транспорте по Московской области.

«Электричку сняли с тормозов, был дан задний ход, после чего и произошло ее столкновение со стоящим сзади электропоездом. Версия об угоне, появившаяся в некоторых СМИ, представляется мне не состоятельной. Учитывая, что приведенный в движение электропоезд не был крайним, а стоял между другими электропоездами, здесь речь может идти не об угоне, а о сознательном причинении ущерба депо «Лобня» из хулиганских побуждений», - сказал Гречишников.

По его словам, в настоящее время проводятся проверки по факту случившегося, оценивается ущерб, ищут людей, причастных к совершению правонарушения. Администрация Лобни находится в постоянном контакте с линейным отделением полиции на станции Лобня и «готова оказать необходимую помощь для минимизации последствий случившегося».

«История нашего города неразрывно связана с железной дорогой, поэтому все происшествия, связанные с железнодорожным транспортом, воспринимаются горожанами очень болезненно», - добавил глава.

Читайте также: ЦППК объявила награду за сведения о вандалах, устроивших погром в поезде>>