Руководство компании в Мытищах обвинили в неуплате 13 млн руб налога

Руководство компании в Мытищах обвинили в неуплате 13 млн руб налога
Общество
ГУ СК по Московской области

Фото - © ГУ СК по Московской области

МОСКВА, 9 окт - В Подмосковье. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства компании «СДС-Недвижимость», которая задолжала более 13 миллионов рублей по земельному налогу за 2012 год, говорится в сообщении Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

По данным следствия, в 2002 году руководство компании предоставило в налоговую инспекцию декларацию по земельному налогу, в которой указывалась неверная кадастровая стоимость участка. При расчете суммы налога также применили неправильную налоговую ставку. В результате ООО «СДС-Недвижимость» начислили налог в размере 483 тысяч рублей. Однако в ходе проверки инспекторы установили, что компания должна была заплатить за 2012 год налог в размере более 13 миллионов рублей.

«Следственным отделом по городу Мытищи Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства ООО «СДС-Недвижимость» от уплаты налогов в особо крупном размере. <...> В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Согласно Уголовному кодексу РФ, особо крупным размером неуплаты налогов считается сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 3 миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.

Читайте также: Имущество организации в Зарайском районе арестовали за долги по зарплате>>