Госжилинспекция Подмосковья объявила прием в общественные инспекторы

Госжилинспекция Подмосковья объявила прием в общественные инспекторы
ЖКХ
Госжилинспекция

Фото - © Госжилинспекция

МОСКВА, 3 окт - В Подмосковье. Госжилинспекция Московской области начала прием в общественные жилищные инспекторы граждан, которые смогут разъяснять жилищное законодательство и участвовать в проверках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Подмосковная Госжилинспекция начала прием жителей области в общественные жилищные инспекторы. Общественным инспектором может стать тот, кто хочет в целях соблюдения жилищного законодательства оказывать информационное содействие государственной жилищной инспекции», - цитирует пресс-служба государственного инспектора Подмосковья Александра Когана.

Как сообщается в материале, общественные инспекторы будут принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, разъяснять вопросы организации таких общих собраний и участвовать в рассмотрении административных дел. Также жилищный инспектор сможет участвовать в проверках, проводимых Госжилинспекцией Московской области на территории муниципалитета, в котором он проживает.

По данным пресс-службы, требования к кандидатам разместят на сайте Госжилинспекции. Сотрудники ведомства проведут тесты и собеседования с кандидатами на знание основ жилищного законодательства, а после приема общественники поучаствуют в обучающих семинарах.

Желающие стать общественным жилищным инспектором должны направить на электронную почту inspector@mosreg.ru заявление, рекомендации совета многоквартирного дома, товарищества собственников жилья, копию паспорта, диплома и трудовой книжки, два фото 3х4. Также подать заявление кандидаты смогут непосредственно госжилинспекторам во время проведения акции День открытых дверей в управляющих компаниях 18 октября, заключается в пресс-релизе.

Читайте также: Аэронадзор увеличил эффективность работы инспекторов в 4 раза - Витушева>>