Подмосковным студентам и молодым мамам рассказали, как найти работу через биржу труда

Подмосковным студентам и молодым мамам рассказали, как найти работу через биржу труда
Общество
Руслан Кривобок

Фото - © Руслан Кривобок/РИА Новости

РИАМО - 2 авг. Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская в интервью РИАМО рассказала, как студентам и мамам с маленькими детьми устроиться на работу через центр занятости населения.

«Студенты для подбора вариантов трудоустройства в свободное от учебы время могут обратиться в любой удобный центр занятости населения. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Чаще всего студенты обращаются в центры занятости в летний период времени. Эта возможность у них появляется с 16 лет», - сказала Фаевская.

Она добавила, что женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, также могут обратиться за содействием в поиске подходящей работы. Если они потеряли работу и заработок и не смогли трудоустроиться, то их признают безработными.

«Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, которые состоят в трудовых отношениях с работодателем, считаются занятыми на основном месте работы. Они могут обратиться в службу занятости в качестве ищущих работу. Им будут предлагаться вакансии из единого банка вакансий, они получат возможность пройти бесплатное переобучение или повысить свою квалификацию», - отметила министр.

Полную версию интервью читайте здесь >>