Около 50 млн руб выделят на покупку компьютеров в школы Подмосковья

Около 50 млн руб выделят на покупку компьютеров в школы Подмосковья
Общество
woodleywonderworks

Фото - © woodleywonderworks/Flickr.com

МОСКВА, 30 авг - В Подмосковье. Около 50 миллионов рублей планируется выделить на покупку компьютерной техники и интерактивных досок в школы Подмосковье до конца 2014 года, сообщила в субботу в интервью порталу «В Подмосковье» министр образования региона Марина Захарова.

Она отметила, что на данный момент в школах Московской области имеется более 18 тысяч мультимедиа проекторов и более 9 тысяч интерактивных досок. Таким образом, на 35 учеников приходится один проектор и на 69 учащихся – одна интерактивная доска.

«В новом учебном году мы продолжим обеспечивать наши школы интерактивными комплексами и компьютерной техникой. Так, в 2014 году из бюджета Московской области муниципальным образованиям уже выделено более 27 миллионов рублей на внедрение современных образовательных технологий. Еще 19 миллионов рублей выделено из муниципальных бюджетов. Таким образом, общая сумма выделенных средств составляет 47,671 миллиона рублей», - сказала Захарова.

Она добавила, что доля обучающихся, которым обеспечена возможность пользоваться ресурсами сети Интернет на скорости от 2 мегабит в секунду в 2012 году составляла в Подмосковье 45,49% от общего числа учеников, 62% - в 2013 году и 69,1% - в 2014 году. В то же время аналогичный общероссийский показатель в 2013 году составлял 50,5%.

Узнайте, сколько компьютеров установили в школах Долгопрудного>>