Бесплатные таксофоны установят на улицах городов Лобня и Реутов

Бесплатные таксофоны установят на улицах городов Лобня и Реутов
Общество
Михаил Дорогавцев

Фото - © Михаил Дорогавцев

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Бесплатные телефонные аппараты в ближайшее время установят на улицах подмосковных городов Лобня и Реутов в рамках программы "Народный телефон", сообщили РИА Новости в пресс-службе проекта "Народный телефон".

"Первые шесть телефонных аппаратов с возможностью бесплатных звонков на городские, подмосковные и мобильные номера в ближайшее время начнут устанавливать в городе Реутове", - сообщается в материале.

Совместно с городскими властями утвержден адресный перечень для установки "народных" аппаратов по адресам: улица Южная, дом 2; улица Южная, дом 10А; улица Победы, дом 13; улица Победы, дом 15; Юбилейный проспект, дом 2; улица Ленина, дом 1А, уточняется в сообщении.

В подмосковной Лобне сейчас идет согласование адресного перечня установки аппаратов по 20 адресам, добавляется в материале.

Ранее, в начале августа, в Лобне уже установили первые два аппарата, по которым горожане уже совершили более 4,5 тысячи звонков. Начиная с 2011 года бесплатные многофункциональные телефонные кабины, оснащенные GSM-таксофонами, установили в Королеве, Одинцово, Видном и Наро-Фоминске. В ноябре 2011 года кабина "народного телефона" появились и в Северном административном округе Москвы.