Почти 90 млн рублей потратят на реконструкцию моста через реку Пехорку в Люберцах

Почти 90 млн рублей потратят на реконструкцию моста через реку Пехорку в Люберцах
Недвижимость
Людмила Шевченко

Фото - © Людмила Шевченко/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 мар. Около 90 миллионов рублей потратят на реконструкцию одной двухполосной части моста через реку Пехорку в городском округе Люберцы, сообщил «РИАМО в Люберцах» главный инженер ООО «Эльбрус» Андрей Калашников.

Ранее начальник управления транспорта, организации дорожного движения и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Сергей Плитов сообщил, что с начала апреля и до ноября текущего года на реконструкцию закроют одну двухполосную часть моста через реку Пехорку на границе поселков Красково и Томилино в городском округе Люберцы.

«На реконструкцию одной двухполосной части моста через реку Пехорку в городском округе Люберцы потратят 89 миллионов 999 тысяч 900 рублей. Это средства из областного бюджета», – сказал Калашников.

Он подчеркнул, что новый мост будет рассчитан на современные нагрузки. Если раньше машины были весом 5-10 тонн, то сейчас они могут достигать и 60 тонн.

«Если прошлый мост, который был построен в 1963 году, был на свайном основании, то этот будет на набивных сваях. На основные конструкции мы даем гарантию 8 лет. Мост этот простоит более 50 лет, если не будет никаких форс-мажоров, например, военных действий», – пояснил Калашников.

По его словам, подрядная организация ООО «Эльбрус» работает в Московской области с 1992 года.

«Мы строили мосты в Можайском, Домодедовском, Ступинском, Серебряно-Прудском, Зарайском, Луховицком районах», – добавил Калашников.