Всероссийские соревнования по конькобежному спорту состоятся в Коломне 23–25 марта

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту состоятся в Коломне 23–25 марта
Общество
пресс-служба конькобежного центра «Коломна»

Фото - © пресс-служба конькобежного центра «Коломна»

РИАМО - 22 мар. Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Приз Валерия Муратова» пройдут в конькобежном центре «Коломна» в Подмосковье с 23 по 25 марта, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Соревнования в Коломне пройдут под эгидой имени заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного призера Олимпийских игр и двукратного чемпиона мира, мирового рекордсмена по скоростному бегу на коньках в дистанциях 500 и 1000 метров Валерия Муратова», - говорится в сообщении.

Сборную команду Московской области представят 17 спортсменов, среди которых призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победители чемпионата и первенства России.

«Торжественное открытие соревнований состоится 24 марта в 12:00», - подчеркивается в материале.

Мероприятие пройдет в рамках тех самых «альтернативных» стартов, по которым не были допущены наши спортсмены на Олимпийские игры в Пхенчхане. Соревнования по другим дисциплинам: лыжным гонкам, бобслею, биатлону и шорт-треку – пройдут также в конце марта в Архангельской области, Сочи, Ханты-Мансийске и Санкт-Петербурге. Общее число участников по всем видам дисциплин составляет 920 человек.

«Конькобежный центр «Коломна» – один из лучших в мире. Здесь мы уже не раз проводили крупные международные турниры. Эта площадка в очередной раз собрала звезд спорта. В течение трех дней у нас будет возможность посмотреть на соревнования между сильнейшими спортсменами России, которые долгие годы готовились к важному событию в их жизни - Олимпийским играм», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он подчеркнул, что МОК и CAS приняли несправедливое решение по отношению к российским спортсменам.

«Здесь, в Коломне, главные звезды отечественного конькобежного спорта, которые находятся на пике спортивной формы, смогут проявить свои способности. Московская область оказывает нашим спортсменам всяческую поддержку, площадка в Коломне готова к проведению соревнований на самом высоком уровне», - добавил министр.