Аттракцион «Храм огня» появится в столичном парке «Остров мечты»

Аттракцион «Храм огня» появится в столичном парке «Остров мечты»
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 мар. В столичном парке развлечений «Остров мечты» планируют установить самые большие качели, аттракцион получит название «Храм огня», одновременно на качелях смогут прокатиться 40 человек, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В парке «Остров мечты» установят гигантские качели, которые смогут поднимать посетителей на высоту до 20 метров. Эти качели станут одним из главных аттракционов. Одновременно они смогут вместить 40 человек и станут самыми большими в Москве. Всего в мире несколько десятков подобных аттракционов», - говорится в сообщении.

Гигантские качели установят в тематической зоне, посвященной динозаврам, доисторическому миру и сказочным существам. Аттракцион получит название «Храм огня» - качели поместят в центр импровизированного святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Гостей будут катать над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня. Имитацию пламени создадут при помощи спецэффектов.

В парке считают, что тема огня и воды, воплощенная с помощью специально разработанной системы фонтанов, будет очень популярна среди посетителей. Большие качели будут работать в нескольких режимах — от спокойного до экстремального, который предусматривает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение. Аттракцион смогут посещать и дети старше 11 лет.

«В Москву качели доставят в начале апреля. Монтаж фундамента под аттракцион уже начался, он будет длиться около года. Аттракцион станет первой конструкцией, которую начнут устанавливать в тематической зоне «Затерянный мир». Помимо «Храма огня», на ее территории установят еще около десятка аттракционов, а также подвижные реплики динозавров и фантастических существ», - добавляется в сообщении.

Открытие парка «Остров мечты» запланировано на 2019 год. Его создают на территории площадью порядка 100 гектаров. Парк будет включать природную зону и крытую территорию с аттракционами. Во второй очереди предполагается построить отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом, помимо парка с аттракционами, будет прогулочная зона, где разместятся большая центральная площадь, концертный зал на 3,8 тысячи зрителей и кинотеатр с 17 залами.

Один из самых масштабных аттракционов «Острова мечты» — американские горки. Маршрут, по которому будут передвигаться посетители на аттракционе, проложат в закрытом помещении. Тележки смогут развивать скорость до 80 километров в час, огибая двойные петли с переворотом на 360 градусов.