Более 70% россиян остались довольны своим отдыхом в праздники

Более 70% россиян остались довольны своим отдыхом в праздники
Общество
сад «Эрмитаж»

Фото - © сад «Эрмитаж»

РИАМО – 12 янв. Подавляющее большинство жителей России довольны тем, как они провели новогодние и рождественские праздники, такого мнения придерживаются свыше 70% опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения респондентов, сообщает в пятницу Газета.ru.

«Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что большинство россиян (73%) довольны тем, как провели новогодние и рождественские каникулы», - говорится в сообщении.

Согласно данным ВЦИОМ, среди самых популярных форм проведения праздничного досуга традиционно оказались поход в гости (42%), прогулки на природе (30%), а также катание на коньках или лыжах (20%). Количество тех, кто провел праздники дома, уменьшилось по сравнению с прошлым годом с 27% до 18%.

При этом подарки, который получили россияне, по многом превзошли их ожидания. В качестве подарков жители России получали парфюмерию, косметику, бижутерию, конфеты и спиртные напитки, а также сувениры. В этом году респондентам практически не дарили билеты в театры и на концерты (2%) и турпутевки (1%).

Ранее ВЦИОМ сообщил, что сумма средних расходов на празднование Нового 2018 года практически не изменилась с прошлого года и составила 14,195 тысячи рублей.