В Москве подросток погиб при извлечении зарядного устройства телефона из розетки в ванной

В Москве подросток погиб при извлечении зарядного устройства телефона из розетки в ванной
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 17 дек. Подросток погиб на западе Москвы от удара электротоком при извлечении зарядного устройства мобильного телефона из розетки в ванной комнате, по факту смерти несовершеннолетнего, проводится проверка/, сообщила РИАМО представитель пресс-службы Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

По ее словам, в ночь с 15 на 16 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов в ванной комнате родственники обнаружили тело 16-летнего юноши без признаков жизни. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался на месте. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле подростка не обнаружено.

«По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве проводится доследственная проверка. По предварительным данным, смерть несовершеннолетнего наступила от удара током, он пытался извлечь зарядное устройство мобильного телефона из электрической розетки», - сказала собеседница агентства.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавила Иванова.