Главой городского округа Чехов избрали Марину Кононову

Главой городского округа Чехов избрали Марину Кононову
Политика
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО (ЧЕХОВ) – 25 окт. Главой городского округа Чехов стала Марина Кононова, которая до этого руководила администрацией района, ее кандидатуру утвердили большинством голосов на заседании совета депутатов округа, передает корреспондент Чеховского информагентства в среду.

По данным агентства, кандидатур на эту должность было две, и обе – женские: Кононова и недавно назначенная ее заместителем Ольга Карпова, прежде – глава Любучанского сельского поселения. В результате открытого голосования, 22 голосами из 24 Кононова была избрана на должность главы городского округа.

«Я считаю, что должность главы городского округа Чехов подразумевает гораздо большую ответственность, чем работа руководителем администрации Чеховского района. Но мы с командой сделаем все для того, чтобы жителям было комфортно в нашем муниципальном образовании», – сказала Кононова.

Она также рассказала депутатам о направлениях работы, на которых она собирается сосредоточить особое внимание уже в новом статусе.

«Среди первоочередных задач: строительство новых школ и ликвидация обучения во вторую смену, повышение уровня материальной обеспеченности и качества преподавания в учреждениях культуры и спорта, организация доступной медицинской помощи на селе», – отметила она.

В тот же день Кононова объявила перед советом депутатов о снятии с себя полномочий руководителя администрации Чеховского района. Официально вступить в новую должность она должна до 27 октября.