Срок приема заявок на конкурс градостроительных проектов продлили в Москве до 18 октября

Срок приема заявок на конкурс градостроительных проектов продлили в Москве до 18 октября
Недвижимость
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 5 окт. Заявки на участие в конкурсе градостроительных проектов студентов колледжей будут принимать в столице до 18 октября, оценивать работы будут в пяти номинациях, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Срок подачи заявок на конкурс, который пройдет в рамках II фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей», продлен до 18 октября. В творческом соревновании могут принять участие студенты, которые получают среднее профессиональное образование», — говорится в сообщении.

Конкурс проводится в номинациях «Архитектурный объект», «Дизайн интерьера», «Деталь в интерьере», «Ландшафтное решение», «Деталь в экстерьере». Молодым архитекторам и дизайнерам предоставляется возможность продемонстрировать свой взгляд на городское проектирование и строительство.

Как отметил руководитель департамента градостроительной политики и строительства столицы Сергей Левкин, в недалеком будущем именно студенты — участники фестиваля — будут создавать современную комфортную городскую среду.

Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» пройдет в конгрессно-выставочном центре «Доме на Брестской» с 25 октября по 8 ноября 2017 года.