В рамках «Зеленого дня» в Красногорске собрали 530 мешков мусора

В рамках «Зеленого дня» в Красногорске собрали 530 мешков мусора
Общество
Министерство экологии и природопользования Московской области

Фото - © Министерство экологии и природопользования Московской области

РИАМО - 19 сен. Местные жители и сотрудники компаний собрали 530 мешков мусора во время экологической акции «Зеленый день», которая состоялась в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологи и природопользования Московской области.

В городском округе Красногорск прошел очередной этап акции «Зеленый день», которая проводится с 2016 года по инициативе Минэкологии Московской области. В ней принимают участие жители населенных пунктов, экологические активисты, сотрудники компаний и организаций.

«В «Зеленом дне» приняли участие свыше 100 человек: сотрудники гипермаркета «АШАН Красногорск», строительной компании NABETEC, компании «Первое маршрутное телевидение», Минэкологии и комитета лесного хозяйства, администрации городского округа, экоактивисты и члены общественной организации «Зеленый патруль». 530 мешков собранного мусора были отправлены на места законного размещения и утилизации», - сообщил министр экологии региона Александр Коган.

Акция «Зеленый день» входит перечень мероприятий Года экологии в Московской области.

Ранее глава Минприроды Сергей Донской отметил, что Подмосковье вместе с Тюменской и Саратовской областями вошло в тройку лидеров по количеству мероприятий Года экологии, заключается в пресс-релизе.