Порядка 11,5 млн человек посетили мероприятия по случаю 870‑летия Москвы

Порядка 11,5 млн человек посетили мероприятия по случаю 870‑летия Москвы
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО – 10 сен. Мероприятия на День города Москвы посетили 11,5 миллионов человек, это на 1,5 миллиона больше, чем в 2016 году, сообщает в воскресенье ТАСС.

«Заканчиваются городские мероприятия, они прошли на достаточно хорошем уровне, с хорошим настроением, люди уже потихоньку расходятся. По обобщенной информации, в субботу праздничные площадки посетили 6,5 миллионов человек, в воскресенье - около 5 миллионов москвичей и гостей столицы», - сказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столичной мэрии Владимир Черников.

Осенью 2017 года Москва отмечает 870-летие. Основные торжества посвятили известным жителям столицы: ученым, первооткрывателям, архитекторам, авиаторам, космонавтам, деятелям культуры, спортсменам, военнослужащим.

Мероприятия, приуроченные ко Дню города Москвы, проходили на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией стала праздничная программа 9 и 10 сентября на Тверской улице. Торжественный старт Дню города был дан на Красной площади в 12:00 9 сентября.