Движение остановлено на участке МЖД после столкновения поезда и грузовика

Движение остановлено на участке МЖД после столкновения поезда и грузовика
Транспорт
сайт МЧС Московской области

Фото - © сайт МЧС Московской области

МОСКВА, 27 мая - В Подмосковье. Движение поездов приостановлено на участке Пушкино-Софрино Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) из-за столкновения поезда с грузовиком, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Во вторник, 27 мая 2014 года,на перегоне Софрино-Пушкино на регулируемом переезде произошло столкновение пассажирского поезда №309 и грузового автомобиля.

"В настоящее время движение пригородных поездов осуществляется от Москвы до Пушкино и обратно. На участке Пушкино-Софрино движение временно приостановлено. От станции Софрино поезда следуют до Александров-1", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что с отклонением от графика следуют четыре пассажирских поезда.

"Железнодорожниками принимаются все необходимые меры по устранению последствий ДТП и для скорейшего восстановления движения поездов на участке Софрино-Пушкино", - отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены два восстановительных поезда станций Лосиноостровская и Александров-1.

Грузовик столкнулся с поездом из-за выезда на запрещающий сигнал - МЖД>>

ЧИТАЙТЕ О КРУПНОЙ Ж/Д АВАРИИ ПОД НАРО-ФОМИНСКОМ

Столкновение двух поездов произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово днем 20 мая. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев. В результате аварии шесть человек погибли, 25 были госпитализированы. Подробнее о столкновении поездов читайте здесь>>