Систему видеонаблюдения установят в новом парке в Академическом районе Москвы

Систему видеонаблюдения установят в новом парке в Академическом районе Москвы
Общество
портал мэра и правительства Москвы

Фото - © портал мэра и правительства Москвы

РИАМО - 25 авг. В новом парке в Академическом районе Москвы, который откроется к октябрю 2017 года, установят систему видеонаблюдения и навигации, говорится в сообщении пресс-службы департамента капитального ремонта столицы.

«В парке планируется установить систему видеонаблюдения и навигации. Также здесь будут разбиты цветники, а осенью высажены деревья и кустарники. На прилегающих к парку внутридворовых проездах заменили асфальт, установили бортовой камень и организовали парковочные места, чтобы обеспечить комфортный доступ для посетителей парка», — говорится в пресс-релизе.

Парк расположится между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября около Эндокринологического научного центра, его площадь составит 16,5 гектаров. Раньше на месте парка находились база ГБУ «Жилищник», стоянка уборочной техники, гаражи и хозяйственные помещения.

На данный момент в парке уже завершен основной объем земляных работ, проложены трубы и ливневая канализация, устроены кабельные колодцы. Также проложили кабель наружного освещения, начали мощение дорожек крупногабаритной тротуарной плиткой и работы по устройству резинового покрытия на спортивных и детских площадках.

Парк в Академическом районе станет местом отдыха для жителей города и пешеходной зоной, через которую можно будет пройти от домов к школам, детским садам и другим социальным объектам.