Уголок Пушкина со скульптурами и аудиосказками появится в новом парке Шаховской

Уголок Пушкина со скульптурами и аудиосказками появится в новом парке Шаховской
Общество
pixabay

Фото - © pixabay

РИАМО (ШАХОВСКАЯ) - 25 июл. Уголок «У Лукоморья», посвященный сказкам русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина с деревянными скульптурами и возможностью прослушивать произведения, появится в новом парке в подмосковном городском округе Шаховская, сообщил глава округа Замир Гаджиев.

По данным Шаховского информагентства, торжественная презентация строящегося парка пройдет в День города в августе 2017 года.

«Думаю, посетителям парка понравится тематический уголок «У Лукоморья» по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. Там будет дуб, кот ученый, ступа с Бабой Ягой. Многое из того, что отражено в бессмертных стихотворных строках поэта, посетители парка увидят в пушкинском уголке. Автором проекта является наш земляк, предприниматель Валерий Гриднев. Экспозиция будет наполнена архитектурными элементами деревянного зодчества его работы», – сказал Гаджиев.

Хорошим дополнением станет возможность прослушивания сказок в исполнении известных российских актеров театра и кино, отметил он.

Также в строящемся парке разместятся аттракционы для взрослых и детей, веревочный парк, спортивные площадки и зоны спокойного отдыха.