Губернатор Подмосковья заложил Аллею Победы в Красногорске

Губернатор Подмосковья заложил Аллею Победы в Красногорске
Политика
сайт правительства Подмосковья

Фото - © сайт правительства Подмосковья

МОСКВА, 12 мая - В Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с ветеранами из Подмосковья и Крыма высадил 9 мая в Красногорске сирень, заложив там Аллею Победы, пишет в понедельник газета "Ежедневные новости. Подмосковье".

Встреча с ветеранами из Крыма на подмосковной земле стала одним из важнейших событий Дня Победы. Глава региона поздравил их с праздником и помог им высадить сирень сорта "Победа". Всего в тот день в Красногорске посадили 25 кустов белой сирени, отмечается в материале.

"То, что вы совершили, должно остаться в веках. Наше подрастающее поколение знает о том, что происходило на территории нашей страны в годы войны, каким невероятным усилием наши ветераны достигли этой победы. Девятое Мая отмечают во всех городах и населенных пунктах, этот праздник объединяет людей, и в этом заключается его большая ценность. Я уверен, что День Победы всегда будет являться для нас самым главным и величественным праздником", - приводятся в публикации слова Воробьева, адресованные ветеранам.

Он также затронул тему событий на юго-востоке Украины, отметив, что Подмосковье всегда окажет поддержку и помощь тем, кто остался в беде, пишет газета "Ежедневные новости. Подмосковье".

В праздник на Аллее Победы в Красногорске обустроили несколько площадок для парковых развлечений: гигантские шахматы, пневматический тир, полосу препятствий и расставили миниатюрные танковые войска. Для детей организовали батут, надувной скалодром и горки. Все желающие могли попробовать кашу из полевой кухни, потанцевать на танцплощадке под мелодии военных лет и посмотреть интерактивную выставку военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны. Также можно было примерить военную форму и пообщаться с участниками исторических реконструкций, сообщает издание.

Воробьев пообещал ветеранам Подмосковья помочь решить их проблемы>>