Более 930 млн рублей потратят на капремонт жилых домов в Химках в 2017 году

Более 930 млн рублей потратят на капремонт жилых домов в Химках в 2017 году
Общество
Елена Коробова

Фото - © Елена Коробова/Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 1 июн. Почти 140 многоквартирных жилых домов капитально отремонтируют в подмосковных Химках в 2017 году, на эти цели выделено свыше 930 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Химки включено 138 домов, отмечается в материале.

«На капитальных ремонт жилого фонда городского округа Химки выделено более 930 миллионов рублей», - сообщил первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Он отметил, что, в том числе, более 50 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в 22 многоквартирных домах, более 218 миллионов рублей - на ремонт внутридомовых инженерных систем в 73 МКД, на ремонт фасада в 38 МКД выделено более 91 миллиона рублей, на замену лифтового оборудования в 51 МКД потратят более 496 миллионов рублей, а на ремонт фундамента одного многоквартирного дома направят более 203 тысяч рублей.

Как подчеркивается в материале, в программу капитального ремонта 2016 года в городском округе Химки было включено 111 МКД по общестроительным работам и 20 МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которые приводятся в материале, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей. Согласно плану, в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, подчеркивается в сообщении.