Воробьев встретится в среду с победителями Олимпиады и Паралимпиады

Воробьев встретится в среду с победителями Олимпиады и Паралимпиады
Политика
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев планирует встретиться с победителями Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи 19 марта в конькобежном центре в Коломне, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе губернатора и правительства региона.

XXII Олимпийские зимние игры прошли в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, российские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняв первое место по числу медалей. Паралимпийские Игры проходили с 7 по 16 марта. В общем зачете победила сборная России, в активе которой рекордные в истории Паралимпиад 80 медалей — 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.

Подмосковных медалистов Паралимпиады наградят денежными премиями>>

По данным пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работе с молодежью Московской области, подмосковные спортсмены, вошедшие в состав российской сборной, завоевали 12 медалей – 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых, что на четыре медали больше, чем ожидалось. Также спортсмены из Подмосковья установили исторический рекорд по количеству наград на Паралимпиаде в Сочи, завоевав 28 медалей - 8 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых, или около трети от всех медалей сборной России.

"Глава региона Андрей Воробьев 19 марта встретится с олимпийцами и паралимпийцами в конькобежном центре Московской области "Коломна", - сказал собеседник агентства.