Мастер‑классы и открытые уроки провели на педагогическом фестивале в Павловском Посаде

Мастер‑классы и открытые уроки провели на педагогическом фестивале в Павловском Посаде
Общество
Алексей Андросенко

Фото - © Алексей Андросенко/Павлово-Посадское Информагентство

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 26 апр. Мастер-классы и открытые уроки по школьным предметам провели в среду на первом региональном фестивале педагогического мастерства в Павловском Посаде, в мероприятии приняли участие более 100 участников из 15 городов и районов Подмосковья, передает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

По данным агентства, в фестивале «Молодой педагог: путь профессионального становления» приняли участие педагоги из Химок, Клина, Красноармейска, Люберец, Балашихи, Электрогорска, Электростали, Орехово-Зуева и Ногинского района.

«Приятно, что первый региональный фестиваль молодых педагогов, на который приехали учителя из 15 муниципальных образований, проходит именно в нашем городском округе (Павловский Посад – ред.). В системе образования нашего муниципалитета работает достаточно большой процент молодых педагогов, благодаря чему мы занимаем лидирующие позиции в области. Только за последние три года к нам в образовательные учреждения пришли 73 молодых специалиста, 63 из них остались в профессии и продолжают работать сегодня», – сказала начальник управления образования администрации Павлово-Посадского района Ольга Некрасова.

По ее словам, одновременно в шести секциях павловопосадские учителя и гости из других муниципалитетов проводили уроки по истории и обществознанию, литературе, русскому и иностранным языкам, математике, информатике, физике и физической культуре.

«Много нового в методическом плане почерпнули учителя начальных классов, посетив занимательный урок по окружающему миру для первоклашек «Секрет лучика в капельке воды», урок литературного чтения «Былины», изобразительного искусства «Загадай желание», а также урок по охране животных «Красная книга России»», – отметила Некрасова.

Она также добавила, что молодые педагоги поучаствовали в восьми мастер-классах, один из которых прошел в форме родительского собрания на тему «Школьный портал – благо или вселенское зло?».

По сведениям агентства, всего в рамках фестиваля педагоги провели около 30 открытых мероприятий, участникам вручили сертификаты.