Застройщик дома в Мытищах оштрафован на 500 тыс руб за незаконное строительство

Застройщик дома в Мытищах оштрафован на 500 тыс руб за незаконное строительство
Недвижимость
Юрий Стрелец

Фото - © Юрий Стрелец/РИА Новости

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. ООО "Загородная усадьба" было оштрафовано на 500 тысяч рублей за строительство многоэтажного жилого дома в Мытищах без разрешения на строительство, говорится в сообщении на сайте Главгосстройнадзора Московской области.

Норма этажности при строительстве в некоторых случаях может быть превышена >>

"При проведении проверки строительства 17-25-этажного жилого дома, осуществляемого ООО "Загородная усадьба" в микрорайоне 16 в Мытищах, выявлено, что строительство объекта ведется без разрешения на строительство, что является нарушением требований Градостроительного кодекса РФ", - рассказывается в пресс-релизе.

Кроме того, добавляется в нем, на 700 тысяч рублей оштрафовано ООО "Технопарк Софьино" - перед началом строительства производственно-складского комплекса в сельском поселении Софьинское Раменского района компания не выполнила экспертизу проектной документации и осуществляло строительство без разрешения.

Также, как показали проверки, семь застройщиков других объектов в Подмосковье допустили нарушения требований проектной документации, СНиПов, проекта организации строительства, Градостроительного кодекса, за что на них были наложены штрафы в размере от 100 до 600 тысяч рублей, следует из сообщения.

Вместе с тем, за неделю Главгосстройнадзор Московской области утвердил 22 заключения о соответствии построенных, реконструированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, добавляется в материалах ведомства.