Заключен контракт о поставке 26 электропоездов для Подмосковья и областей

Заключен контракт о поставке 26 электропоездов для Подмосковья и областей
Транспорт
Сергей Пятаков

Фото - © Сергей Пятаков/РИА Новости

ДЕМИХОВО (Московская область), 26 фев - РИА Новости. Подмосковное предприятие ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (ДМЗ) и ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) в среду в присутствии губернатора Московской области Андрея Воробьева заключили контракт о поставке 26 новых электропоездов для Подмосковья и соседних регионов; все поезда будут готовы до конца 2014 года.

"Руководители (ДМЗ и ЦППК - ред.) подписали соглашение, свое дело сделали. Теперь вся надежда на вас", - заявил Воробьев, обращаясь к рабочим завода. После этого он встретился с сотрудниками ДМЗ и обсудил с ними перспективы предприятия.

В подписании документа приняли участие генеральный директор ЦППК Михаил Хромов и гендиректор Демиховского машиностроительного завода Олег Павлов, а также министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Некоторые электрички в Подмосковье могут удлинить на несколько вагонов>>

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, согласно договору завод произведет для ОАО "ЦППК" четыре поезда ЭД4М в 12-вагонной составности, 22 поезда - в 11-вагонной. Таким образом, в общей сложности будет получено 290 вагонов с комфортным салоном, кондиционерами, герметичными дверями; все поезда будут построены до конца 2014 года. Новые электрички заменят изношенные составы на наиболее загруженных направлениях московского транспортного узла (Москва-Железнодорожный, Реутов-Балашиха, Москва-Калуга) и поступят в депо Лобни и Нахабино.

В 2013 году Центральная пригородная пассажирская компания приобрела четыре электропоезда ЭД4М повышенной комфортности, которые запущены на маршруты Москва-Калуга и Москва-Рязань.