Фестиваль искусств «Звездный» пройдет в Подмосковье с 9 по 23 апреля

Фестиваль искусств «Звездный» пройдет в Подмосковье с 9 по 23 апреля
Культура
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 6 апр. Тринадцатый Международный фестиваль искусств «Звездный» пройдет на территории Щелковского района и Звездного городка Московской области с 9 по 23 апреля 2017 года, сообщил на пресс-конференции в четверг президент фестиваля Юрий Розум.

«Мы открываемся 9 апреля - это Вербное воскресенье. Этот концерт будет посвящен памяти выдающегося деятеля российской культуры и российской армии Валерия Халилова, народного артиста России. 12 апреля в Звездном городке пройдет большой концерт, посвященный Королеву и его юбилейному дню рождения. Затем состоится детский концерт. Праздничная акция «Пасхальные цветы» с участием фольклорных коллективов города Щелково состоится 20 апреля. 21 апреля состоится концерт «Литературно-музыкальная композиция». 23 апреля состоится торжественное закрытие фестиваля, гала-концерт», - сказал Розум.

Он отметил, что также гости фестиваля смогут посетить концерт оркестра Российской армии и многих других исполнителей, увидеть выставку фотографа Костаса Асимиса и премьерный показ фильма «Время первых».

Как в свою очередь уточнил заместитель руководителя администрации Щелковского района Юрий Радионов, фестиваль будет проходить на территории Щелковского района и Звездного городка.

«Мы - администрация губернатора Московской области - как и зрители, получаем огромный позитивный шлейф от этого начинания. Это огромнейший совместный труд», - добавила советник по культуре губернатора Московской области Нармин Ширалиева.