Лауреатов конкурса «Правда и справедливость» наградили на медиафоруме ОНФ

Лауреатов конкурса «Правда и справедливость» наградили на медиафоруме ОНФ
Общество
сайт ОНФ

Фото - © сайт ОНФ

РИАМО – 4 апр. Церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ прошла в рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта (ОНФ), сообщается на сайте ОНФ.

ОНФ уже в четвертый раз провел медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В этом году мероприятие прошло с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге. В работе форума приняли участие более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств.

«В рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ, который открылся в Санкт-Петербурге, прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ. В этом году победителями стали 443 региональных журналиста – почти в полтора раза больше, чем в прошлом году», - говорится в сообщении.

Как отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, слова которой приводятся в материале, в этом году лауреатов конкурса стало больше. Все работы являются очень качественными и профессиональными. Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы.

Она добавила, что Общероссийский народный фронт – это уникальная площадка, где можно не только говорить о проблемах, но и решать их: «Вы – наши партнеры, которые работают вместе с региональными штабами ОНФ, а многие из вас являются активистами ОНФ. Очень надеемся, что многие проблемы, которые вы поднимаете, мы сможем решить вместе».

Председатель общественного совета фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев поздравил всех лауреатов конкурса и добавил, что труд журналиста является уникальным и необходимым для развития России, уточняется на сайте.

«Мы видим, как с каждым годом с помощью конкурса создается импульс для развития всей страны. Появляются новые работы: публикации в СМИ, блоги, которые обращают внимание общества и местных властей на конкретные проблемы. Журналисты бьются за решение какой-то проблемы и решают ее. Мы рады, что с каждым годом растет число участников конкурса. В этом году их рекордное число – 443. Хотелось бы также сказать, что именно региональные журналисты сегодня заставляют власть на местах работать более эффективно», - приводятся в сообщении слова Будуева.