Губернатор намерен ежемесячно встречаться в руководителями силовых ведомств

Губернатор намерен ежемесячно встречаться в руководителями силовых ведомств
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Глава Московской области Андрей Воробьев намерен ежемесячно встречаться с руководителями подмосковных управлений МВД, ФМС и Следственного комитета, чтобы добиться большего успеха в решении миграционной проблемы и ряда других вопросов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 февраля провел координационное совещание с руководителями силовых ведомств. <...> Эффективное решение проблем, вынесенных на обсуждение, во многом зависит от успешной координации совместных действий областного правительства и силовых ведомств. Андрей Воробьев выступил с предложением проводить такое координационное совещание ежемесячно", - говорится в сообщении.

Минимум 20% населения Подмосковья составляют мигранты - Воробьев>>

Как уточняется в материале, главными темами обсуждения стали регулирование миграции, в том числе незаконной, и вопрос закрытия нелегальных рынков, полигонов ТБО и незаконных карьеров. Кроме того, Воробьев призвал к решительному противодействию мошенникам, которые, владея управляющими компаниями, умышленно банкротят их и забирают себе деньги граждан.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, прокурор Московской области Алексей Захаров, руководитель главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Андрей Марков, начальник управления ФМС России по Подмосковью Олег Молодиевский, начальник главного управления МВД России по Московской области Виктор Пауков и другие, добавляется в материале.

Узнайте, сколько нелегальных мигрантов департровали с января по август 2013 года>>