Житель Подмосковья, в состоянии аффекта убивший «гадалку», осужден условно

Житель Подмосковья, в состоянии аффекта убивший «гадалку», осужден условно
Происшествия

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Предприниматель, который в состоянии аффекта убил "целительницу" из подмосковного города Орехово-Зуево, приговорен к двум годам лишения свободы условно, сообщила в понедельник официальный представитель ГСУСК по региону Ольга Врадий.

Установлено, что в марте 2013 года семья предпринимателей обратилась к местной "гадалке", чтобы решить проблемы с бизнесом. "Целительница" сразу же определила наличие "порчи" на всех членах семьи и рекомендовала комплекс ритуалов для ее снятия. В каждый прием женщина предлагала передавать ей ювелирные украшения для проведения "магических сеансов", а также дорогую домашнюю утварь в качестве вознаграждение, например, пылесос за 99 тысяч рублей.

Житель Воскресенска убил отчима, завернул тело в ковер и хранил его на балконе>>

В мае "гадалка" начала очень настойчиво внушать предпринимательнице, что ее супруг хочет один владеть бизнесом и довести жену до самоубийства. Конфликт в семье нарастал, и уже через месяц супруги жили отдельно. Глава семейства звонил мошеннице и требовал оставить их в покое. Однако женщина не унималась и продолжала угрожать.

"Мужчина приехал в квартиру к "гадалке", <...> где в ходе возникшей ссоры они нанесли друг другу удары по различным частям тела, а затем мужчина, находясь в состоянии аффекта, стал душить потерпевшую, а затем нанес ей множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте", - говорится в сообщении.