Количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, выросло на 20%

Количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, выросло на 20%
Транспорт
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, возросло в прошлом году почти на 20%, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного УГИБДД.

"На дорогах Подмосковья из-за нарушений, допущенных водителями автобусов, произошло 159 ДТП, в результате которых 14 человек погибло и 301 получил травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество указанных происшествий возросло на 18%, число погибших осталось на уровне прошлого года, раненых увеличилось на 25%", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что основные причины подобных аварий - это грубые нарушения водителями ПДД. "Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров, скоростного режима, движение по обочине, несоблюдение режима труда и отдыха", - добавил он.

Более 15 млрд руб направят из бюджета на содержание дорог региона в 2014 году>>

В связи с этим сотрудники подмосковной ГАИ в период с 10 по 28 февраля на территории области проведут профилактическое мероприятие "Безопасный маршрут". "Во время проведения будут проведены сплошные проверки автобусов, особое внимание будет уделено междугородным перевозкам и организованным перевозкам групп детей", - добавил представитель пресс-службы региональной Госавтоинспекции.