Мошенника из Киргизии, задержанного в Ленинском районе, экстрадировали на Родину

Мошенника из Киргизии, задержанного в Ленинском районе, экстрадировали на Родину
Происшествия
publicdomainpictures.net

Фото - © publicdomainpictures.net

РИАМО - 22 мар. Гражданина Кыргызской Республики, задержанного за мошенничество в Ленинском районе Подмосковья, экстрадировали на Родину, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Компетентным органам Кыргызской Республики передан гражданин этого государства Бактыбек Сатимбаев. Он разыскивался за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 Уголовного кодекса Кыргызской Республики (мошенничество)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в 2015 году Сатимбаев, находясь в Бишкеке, под предлогом реализации похитил у собственника более 1,5 тысяч шин стоимостью 2,16 миллиона сом (по курсу ЦБ РФ – не менее 2,07 миллиона рублей). После совершения преступления Сатимбаев скрылся в России.

Летом прошлого года он был задержан сотрудниками полиции в Ленинском районе Подмосковья. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, поясняется в материале.