Уголовное дело возбудили по факту незаконной приватизации земельного участка в Домодедове

Уголовное дело возбудили по факту незаконной приватизации земельного участка в Домодедове
Общество
сайт МВД России

Фото - © сайт МВД России

РИАМО - 15 мар. Уголовное дело возбудили по факту незаконной приватизации земельного участка в подмосковном Домодедове, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как отмечается на сайте, Домодедовская городская прокуратура проверила законность отчуждения земельного участка площадью 1 тысяча квадратных метров, расположенного на поднадзорной территории.

«Проверка показала, что указанная земля была оформлена в собственность гражданина на основании поддельного решения Домодедовского городского суда, согласно которому за ним было признано право на указанную недвижимость. В результате администрации городского округа Домодедово был причинен ущерб в размере около 5 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке статьи 37 УПК РФ. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ход расследования уголовного дела находится на контроле в Домодедовской городской прокуратуре, уточняется в сообщении.