Баня в Сергиевом Посаде открылась в конце 2013 года после ремонта

Баня в Сергиевом Посаде открылась в конце 2013 года после ремонта
Общество
сайт администрации городского поселения Сергиев Посад

Фото - © сайт администрации городского поселения Сергиев Посад

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Баня в микрорайоне Ферма подмосковного Сергиева Посада открылась после ремонта 30 декабря прошлого года; первыми посетителями стали банщики со стажем, которые смогли дать свои рекомендации по обустройству бани, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

"Тридцатого декабря (2013 года – ред.) заядлые банщики микрорайона Ферма смогли опробовать первый пар в отремонтированной бане. Первыми в отремонтированное здание пригласили завсегдатаев, чтобы они дали свои рекомендации по дальнейшему обустройству", - говорится в сообщении.

Первые гости бани отметили, что "пара в парилке хватает". Шкафчики для вещей оказались для заядлых парильщиков диковинкой, так как они привыкли к обычным вешалкам. С посетителями пообщался заместитель главы города Олег Макеев. Собравшиеся отметили заслуги Петра Мазура, бывшего директора бани, и главы Сергиева Посада Василия Гончарова, благодаря которым удалось запустить баню в эксплуатацию. Пока баня будет работать по два дня для мужчин и женщин из-за продолжающего ремонта во втором отделении и бассейне, добавляется в материале.

Как выбрать зимой печь для бани или сауны>>

Администрация города и жители микрорайона выражают искреннюю благодарность руководителю строительной фирмы "Виктория" Виктору Круликовскому и всем городским меценатам, которые помогли отремонтировать необходимый для города и жителей объект, заключили в пресс-службе.

Всего в Подмосковье в муниципальной собственности находится 149 бань и душевых; еще 330 бань являются частными, из них 152 объекта (31,7%) - бани, взятые в аренду. В конце 2013 года глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что к 2016 году по программе восстановления общественных бань в регионе построят и приведут в порядок как минимум 100 городских бань.