Суд в Москве рассмотрит дело о хищении почти 2 млрд руб в «Моем Банке»

Суд в Москве рассмотрит дело о хищении почти 2 млрд руб в «Моем Банке»
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 27 янв. Суд в Москве рассмотрит уголовное дело о хищении активов почти на 2 миллиарда рублей в ООО «Мой Банк», сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления ООО «Мой Банк» Киры Андриановой и владельца данного учреждений Глеба Фетисова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, частью 4 статьи 160 УК РФ (организация хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения) и части 4 статьи 160 УК РФ (растрата)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в период 2012-2013 годов Андрианова и Фетисов совершили шесть эпизодов хищения имущества ООО «Мой Банк» в виде денежных средств и ценных бумаг на сумму свыше 1,9 миллиарда рублей путем выдачи подконтрольным лжепредприятиям необеспеченных и невозвратных кредитов, а также путем безвозмездного отчуждения высоколиквидных ценных бумаг.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, заключается в материале.