Серия мероприятий к 90‑летию ДОСААФ открывается в пятницу концертом в Москве

Серия мероприятий к 90‑летию ДОСААФ открывается в пятницу концертом в Москве
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 20 янв. Концерт в честь 90-летия общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ) состоится в пятницу в театре Российской армии в Москве, он откроет серию юбилейных мероприятий, которые пройдут в течение 2017 года по всей стране.

В этом году 23 января исполняется 90 лет одной из старейших общественно-государственных организаций страны - ДОСААФ. Отправной точкой серии праздничных мероприятий станет главный концерт в театре Российской армии в пятницу, в котором примут участие ведущие музыканты и коллективы страны, а также известные артисты эстрады.

Весь 2017 год организация проведет под лозунгом «ДОСААФ - 90 лет». Каждый регион организует торжественные мероприятия с участием глав субъектов, также состоятся мероприятия спортивной и патриотической направленности. Уже изданы книги к юбилею организации и изготовлены медали в честь 90-летия ДОСААФ.

Как и в предыдущие годы, организация будет реализовывать проекты, которые уже стали визитной карточкой ДОСААФ, военно-патриотические игры, казачьи игры, продолжится работа с Союзом молодых инженеров, направленная на развитие массового технического творчества детей и молодежи.

Согласно плану основных мероприятий, в этом году предполагается провести комплексный международный комбинированный пробег под рабочим названием «С востока на запад России: с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее и с уверенностью в будущем». Пробег будет проходить в формате эстафеты передачи символов Российской Федерации, ДОСААФ России и казачества.

В проведении массовых мероприятий патриотической направленности будут задействованы авиационные, конно-казачьи, авто-, мото- и вело- составляющие. На завершающей стадии, на участке Новороссийск - Севастополь пройдет морской переход. Начать мероприятие планируется 11 июля во Владивостоке, пробег охватит все субъекты РФ. Цель мероприятия - привлечь внимание к структурам ДОСААФ, возросшим возможностям к проведению мероприятий.