Трех человек спасли из горящего дома в Талдомском районе

Трех человек спасли из горящего дома в Талдомском районе
Происшествия
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 19 дек. Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции спасли трех человек из горящего дома в Талдомском районе, рискуя своей жизнью, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Декабрьским утром, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы Талдомского района Московской области капитан полиции Сергей Мельник и лейтенант полиции Евгений Калинин заметили, что крыша одного из домов деревни Ахтимнеево охвачена огнем. Передав по радиостанции сообщение о возгорании в дежурную часть подразделения, автоинспекторы незамедлительно бросились к горящему дому, отмечается в материале.

«Заметив в окнах силуэты людей, не дожидаясь приезда пожарной службы, Сергей и Евгений рискуя собственной жизнью, приняли решение войти в постройку. Зайдя через входную дверь в охваченное огнем и дымом строение, они стали эвакуировать находящихся в нем людей. До приезда других экстренных служб сотрудникам ГИБДД удалось спасти двух мужчин и женщину», - говорится в сообщении.