Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве

Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве
Общество

Фото - © Сайт президента России

РИАМО - 12 дек. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в понедельник прием граждан, основная часть жалоб касалась процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов СК, по каждому обращению проведут проверку, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, Александр Бастрыкин провел в Москве прием граждан. В ходе личного приема председателем Следственного комитета были заслушаны заявления жителей Самарской, Московской, Воронежской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, все принятые заявители были записаны на личный прием по итогам рассмотрения обращений, поступивших в блог председателя Следственного комитета Российской Федерации и на личные страницы в соцсетях.

«Основная часть жалоб, поступивших председателю СК России в ходе личного приема, касалась процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета», - добавляется в сообщении.

По данным пресс-службы, по каждому обращению будет проведена служебная проверка в отношении сотрудников, недобросовестно исполнивших свои должностные обязанности. По наиболее резонансным заявлениям определены жесткие сроки окончания расследования и направления дел в суд.

«Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят председателем Следственного комитета на личный контроль», - уточняется в сообщении.

Как отмечается в материале, в 2016 году сотрудники центрального аппарата Следственного комитета на личном приеме приняли более 5 тысяч граждан, а должностные лица следственных органов СК России – свыше 80 тысяч граждан.