Забралова поздравила ветерана ВОВ из Химок со 100-летним юбилеем

Забралова поздравила ветерана ВОВ из Химок со 100-летним юбилеем
Общество
пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области

Фото - © пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны, житель Химок, Георгий Зайцев отмечает в среду свой 100-летний юбилей; поздравить его приехала министр социальной защиты населения Московской области Ольга Забралова, сообщили в пресс-службе министерства.

Георгий Зайцев родился в Казани 27 ноября 1913 года. С детства мечтал стать летчиком. Записался в аэроклуб и успешно там отучился. Потом пошел служить в армию. В 1938 году принял участие в войне с Японией. Во время войны служил наводчиком в боевом самолете – отслеживал японские корабли с воздуха. Также принимал участие в Великой Отечественной войне, награжден медалью "За оборону Москвы", поясняется в материале.

Власти Подмосковья выплатят ветеранам битвы за Москву по 3 тыс руб>>

"В Подмосковье ветеран Великой Отечественной войны Зайцев Георгий Савельевич отмечает сегодня (27 ноября – ред.) 100-летний юбилей. Министр соцзащиты населения Московской области Ольга Забралова приехала в Химки поздравить юбиляра", - говорится в сообщении.

Министр вручила Зайцеву персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина, а также передала поздравления и подарки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, заключается в материале.