Новый ФОК открыли в Долгопрудном

Новый ФОК открыли в Долгопрудном
Недвижимость
пресс-служба администрации Долгопрудного

Фото - © пресс-служба администрации Долгопрудного

РИАМО - 30 ноя. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Водник» открыли в подмосковном Долгопрудном, в нем планируют заниматься около 2 тысяч человек в день, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» открылся <…> в Долгопрудном. Общая площадь объекта составляет 5,2 тысячи метров», - говорится в сообщении.

Максимальная пропускная способность ФОКа – 182 человека в смену (вместимость бассейна – 48 человек в смену). Сейчас его посещают порядка 500 человек, по мере заселения района это число увеличится до 1,5-2 тысяч человек в день, уточняется в материале.

На торжественной церемонии присутствовали трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, глава города Олег Троицкий, депутаты законодательного собрания Долгопрудного, представители общественных организаций и жители микрорайона «Новые Водники», добавляется в пресс-релизе.

Комплекс оснащен бассейном, игровым универсальным залом, залами для групповых занятий, тренажерным залом, залом для настольного тенниса, снэк-баром и салоном красоты. ФОК предлагает на выбор 12 видов спорта. Научиться плавать здесь можно почти с рождения, поскольку для мам с грудничками есть отдельный бассейн, заключается в материале.